понедельник, 25 марта 2013 г.

Многострадальная посылочка








Решила я поучавствовать в совместной закупке товаров с китайских сайтов. Для желающих это    здесь. Вообщем все как обычно. Сайтов много, выбираешь,заполняешь заявку,отправляешь организатору и ждешь. Организатор получает все на свой адрес и потом разобрав отправляет посылки по России. Все так и случилось,отправила Мила(организатор  закупки) и мне посылочку. 11 февраля посылка уехала из Минеральных вод в сторону Георгиевска,между Георгиевском и Мин. водами 40 км. По всей видимости моя посылочка ехать в почтовой машине не захотела и решила добираться своим ходом.И вот только 21 марта мне  около 5 вечера позвонили с почты и сообщили о том,что  нашлась пропажа. Добрела и главное смогла точно определить нужное почтовое отделение.Вот такая сказочная история. А теперь ценности.. На последнем фото даже выкройка для сумочки с фермуаром есть







































пятница, 22 марта 2013 г.

И снова подушечки

Вот такие замечательно красивые  наволочки на подушки я сшила. Первая остается у меня,вторая завтра будет подарена моей подруге Татьяне.У Тани  сегодня день рождения.

вторник, 19 марта 2013 г.

Кантха Рыбка золотая


Одним из заданий 8 урока была стежка -вышивка  кантха. Рыбка -кантха. Из своего образца я сшила сумочку.
Цвет сумочки вишневый с черной отделкой,фотоаппарат сильно искажает цвет.  Размер сумочки 36х6х25см высота проема ручек 15 см.

Урок 9 ,вот что нашила

Урок 9 выполнен и  можно показать результаты трудов своих. Косметички подарены племянницам на 8 марта. Далее ,наволочка на подушечку ,тоже подарена золовке и тоже 8 марта.
Шадоу трапунто на батисте-  его  дальнейшее использование пока не ясно, придумается что-нибудь со временем.







среда, 13 марта 2013 г.

Фотоколлаж



Копалась среди сохраненных фотографий и нашла два фотоколлажа,которые составлял мой мл. сын Влад два года назад. На первом три поколения- бабушка,мама и я  ,на втором я и мои мальчишки,когда они были маленькими. Сейчас старшему 24 года и 19 младшему.

среда, 6 марта 2013 г.

Схема покрывала

Покрывало  Цветочная поляна ,в пятницу , 8 марта   будет подарено  свекрови. Она живет в станице в 10 км от города и покрывало в деревенском стиле  -пестрое и радостное. По просьбе  я выкладываю фото схемы сборки.