четверг, 31 октября 2013 г.

Postage Stamp Quilt

Первый топ  в совместном пошиве с обменом почти готов. А почти,потому,что к нему все-таки, ещё предстоит пришить кайму. Покрывало предназначается моему старшему сыну Косте и собранный топ немного маловат .

На даче. Воронье гнездо..

Начну с гнезда. На старой абрикосе, вороны  соорудили себе гнездо и не простое , из веточек а из алюминиевой проволоки.Да,да именно из алюминиевой проволоки.Где уж они её столько насобирали ,не знаю. Муж давно разглядел это необычное гнездо ,именно ,что оно необычное.Абрикоса старая плодить перестала давно,только тень от нее ,закрывает и не дает расти другим растениям.Вот и решил муж её спилить. Несколько раз я пыталась сфотографировать гнездо с земли ,но дерево высокое ,а тут спилили. Самое интересное ,то как было закреплено гнездо,проволока была загнута ,полученные крючки цеплялись за ветки,получилась такая растяжка.Очень прочно было прикреплено,никакой ветер не был страшен этому гнезду.
 На фото гнездо уже на земле,вот такой комок проволоки,весом не менее 2 кг .








среда, 23 октября 2013 г.

Сумочка с фермуаром. (урок 2 в школе стежки)

На улице с утра идет дождь,а мне нужно, вот срочно срочно, сфотографировать сумочку. Ну разве дождь так уж страшен,если очень нужно...Вот сумочка на мокром дереве,а дальше на терновом кусте.В воскресенье у нас был очень сильный ветер и деревья облетели. И немного про сумочку. Сумочка для молодой девушки,в нее можно поместить ключи,помаду и телефон и ещё чего-нибудь немного.Сумочка очень плотная ,в качестве прокладки использован слимтекс + свободно-ходовая стежка ,очень хорошо держит форму.Размер фермуара 19см,длинна цепочки 40см,размер сумочки 19х25см.



пятница, 18 октября 2013 г.

Панно. Цветы и расписные вазы

Вот такое яркое и нарядное у меня получилось панно. Фотографировать вышла с Кешкой ( собака),пришлось привязать его,он все время  возмущался,не привык сидеть на привязи.Сегодня пасмурный день,небольшой туман и на этом фоне панно смотрится особенно ярко и радостно .




Фантазийные цветы и вазы.

Из-за этого панно я попала в отстающие. Мне придется домашнее задание первого урока в школе стежки сдавать в долговой ямке.Сначала никак не могла придумать,что-же делать со своими зентанглами,домашнее задание предусматривает изготовление готовых изделий из  выстеганных образцов.Затем , в одном из зентенглов  я разглядела вазу. Аппликацию делала  как рассказывала Здесь,даже заготовки использовала  из этого сообщения.Завтра,  надеюсь, панно  будет завершено.Сделаю больше фотографий и покажу  во весь размер 

пятница, 11 октября 2013 г.

Зентанглы

 Начался новый учебный год в школе стежки. Первое домашнее задание ,выстегивание зентанглов Примеры можно посмотреть  здесь  и тут   и ещё. А на фотографиях то,что получилось настегать у меня,ведь в школе стежки, мы рисовали зентанглы  швейными нитками на ткани при помощи швейной машинки, конечно.Как и на первом курсе обязательное условие ,изготовление из образцов стежки готовых изделий. Лошадка со швейной машинкой  пригодится для чехла на швейную  машинку, рука и круги станут сидушками на рыбацкие стульчики. Один из них предстоит ещё обработать шкуркой,покрасить и потом пришить сидушку.











Сумочка

Эта сумочка пролежала все лето. Отчего-то летом я не смогла себя заставить её дошить.А тут срочная необходимость,день рождения у моей золовки. В июле,на дне рождения свекрови, моя золовка, чуть было,не оставила меня без сумочки,тогда, я пообещала   сшить  сумочку для нее.Вот такая осенняя получилась сумочка.







четверг, 3 октября 2013 г.

Колеса

16 колес готово и теперь предстоит их соединить и выбрать ткань для каймы .





Начался новый учебный год в школе стежки (2 курс). Колеса немного подождут своей очереди. На первом месте домашнее задание 1 урока-Зентанглы. Я ,пока ,только нарисовала рисунки и, получив замечания учителя , приступаю к выстегиванию.